CHAMBRE SYNDICALE NATIONALE DES IMPORTATEURS, EXPORTATEURS ET TRANSFORMATEURS DE MACHINES À COUDRE INDUSTRIELLES ET DOMESTIQUES - MACHINES À TRICOTER - MATERIEL DE COUPE, REPASSAGE - ÉQUIPEMENTS ANNEXES ET MAINTENANCE (SITEMAC).
ACTIVA FRANCE
Directeur
Mathias Toulemonde
Adresse
2400 Tour Lille Europe
11 Parvis de Rotterdam
59777 Euraville
e-mail : mtoulemonde@activa-france.com
tél : 09 75 18 12 10
fax : 03 20 89 14 51
www.activa-france.com
BROTHER SEWING MACHINE
EUROPE GmbH
Directeur Divsion Machines a Coudre
Rik Ameye
Adresse
Im Rosengarten 11,
D-61118 Bad Vilbel
Allemagne
e-mail : rik.ameye@brothersewing.eu
tél : +49 17 36 78 08 92
fax : +49 61 01 98 14 22 33
www.brothersewing.eu
DESEMAC
Directeur
Nicolas de Semlyen
Adresse
174-178, Quai de Jemmapes
75010 Paris
e-mail : ndesemlyen@desemac.com
tél : 01 42 49 61 61
fax : 01 42 01 25 65
www.desemac.com
DURKOPP ADLER FRANCE
Directeur
François Chauvin
Adresse
5, rue Francis de Pressence
93211 Saint-Denis La Plaine Cedex
e-mail : fchauvin@durkopp-adler.fr
tél : 01 49 46 49 00
fax : 01 49 46 49 19
www.durkopp-adler.fr
EXACT SAS
Directeur
Laurent-Claude Schapira
Adresse
97, rue de Courcelles
75017 Paris
e-mail : lcs@exact.fr
tél : 01 44 29 92 60
fax : 01 47 63 07 46
www.exact.fr
www.janome.fr
FRANCOIS MAUGIN S.A.S.
Directeur
Eric Gyselinck
Adresse
2 avenue de la Tessoualle - B.P. 71212
49312 Cholet Cedex
e-mail général :
materiel.industriel@maugin-sas.com
e-mail magasin :
pieces.detachees@maugin-sas.com
tél : 02 41 65 85 32
fax : 02 41 62 66 46
www.maugin-sas.com
PFAFF FRANCE INDUSTRIE
Directeur
Erwin Tomaschowski
Adresse
14, rue du Girlenhirsch
67412 Illkirch Cedex
e-mail : etomaschowski@gmx.de
tél : 03 90 20 15 30
fax : 03 90 20 15 48
www.pfaff-industrial.com
SINGER FRANCE
Directeur
Philippe Leruth
Adresse
27-31, rue d'Arras
92000 Nanterre
e-mail : philippe.leruth@singer-distrib.com
tél : 01 41 91 65 08
fax : 01 41 91 64 90
www.singerfrance.com
VSM FRANCE SARL
Directeur
Andrea Franzetti
Adresse
15/27, rue du 1er Mai
92757 Nanterre Cedex
e-mail : andrea.franzetti@europe.svpworldwide.com
tél : +39 02 33 33 92 01
fax : +39 02 33 33 92 36
AISIN EUROPE SA
Directeur
Hiroshi Hashimoto
Adresse
Bâtiment Le Minesota, Allée Rosa Luxembourg, B.P.70294, Eragny sur Oise,
95615 Cergy Pontoise Cedex
e-mail : h.hashimoto@fr.aisin-europe.com
tél : 01 34 30 25 00
fax : 01 34 30 25 01
BABY LOCK DEUTSCHLAND GmbH
Directeur
Florian Strobel
Adresse
Neue Str. 2
09241 Mühlau
Deutschland
e-mail : info@babylock.fr
tél : +49 37 22 40 82-0
fax : +49 37 22 40 82-29
www.babylock.de